Судебный приказ был 2016 году в 2021 году его подали на удержание в пенсионный, законно или нет.

Лучший ответ

Любовь Петровна, незаконно!

Судебный приказ имеет силу исполнительного листа. Если ранее приказ никуда не предъявлялся, рекомендую написать в ПФР и взыскателю очень грамотную жалобу о недопустимости исполнения судебного приказа, так как истекли три года!

Закон говорит:

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению. 1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Статья 200 ГК РФ, исковая давность 3 года. Вопрос в том, на какую тему был судебный приказ.

Разьясняю, что судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

Если ранее СП не предьявлялся к исполению, то указанный выше срок истек, а поэтому Вам следует подать жалобу в ФССП или прокуратуру.