Вопрос о временном назначении кладовщика завхозом по питанию в детском саду - подходит ли это решение?
Может ли руководство в д/с поставить кладовщика на должность завхоза по питанию? Ведь это более ответственная работа. Хоть и временно.
Под замещением понимается исполнение одним работником должностных обязанностей другого работника, отсутствующего, к примеру, по причине временной нетрудоспособности, командировки или отпуска. ... В таком случае работодатель вправе заключить с новым работником срочный трудовой договор (ст. 59 ТК РФ).
Есть трудовой договор и регламент согласно которому установлен перечень обязанности которые входят в должность, если вас просят сделать задание которое не относиться к вашим обязанностям за него должны отдельно доплачивать.
Евгения, может - с письменного согласия самого работника. Принудительно перевести на эту должность или заставить совмещать 2 должности нельзя.
К должности завхоза по питанию нет специфических квалификационных требований и требований к опыту работы в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" (с изменениями и дополнениями)