Подделка даты в трудовой книжке - юридические последствия и возможность экспертизы
Добрый день. Обратитесь с заявлением в прокуратуру, они все организуют.
Заявление в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ и при возбужденном уголовном деле будет проведена экспертиза.
А как можно в полицию идти с подозрением?
Вы напишите заявление, проведут проверку. Формулировка - подозрение в подделке записи.
А если с того момента, как мы получили на руки эту копию прошло 2 года? Давность не просрочена?
Если с его момента уже прошло 2 года, тогда человека не могут привлечь к ответственности по ст. 327, пунктам 1 и 2. Но вы все равно попробуйте напишите заявление.
А что пробывать если давность прошла и наказание не будет?
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением предмет которого будет позволять истребовать оригинал ТК.