Михайловск, 14.05.2021, 13:00

Подделка даты в трудовой книжке - юридические последствия и возможность экспертизы

Вопрос №18461633 из г. Михайлов
опубликован 14.05.2021, 13:00
На основании подделанной даты в трудовой книжке, человек подпал под закон Путина о повышении пенсии, т.е. стаж дал возможность стать пенсионером + через это войти в долю наследства. Я подозреваю, что подпись в трудовой поддельная, скажите могу ли я сделать подчерковедческую экспертизу по копии трудовой и с результатами обратится в суд? так как подлинник у владельца и конечно он мне ее так просто не отдаст.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Обратитесь с заявлением в прокуратуру, они все организуют.

14.05.2021, 13:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Заявление в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ и при возбужденном уголовном деле будет проведена экспертиза.

14.05.2021, 13:04

А как можно в полицию идти с подозрением?

14.05.2021, 13:49

Вы напишите заявление, проведут проверку. Формулировка - подозрение в подделке записи.

14.05.2021, 13:50

А если с того момента, как мы получили на руки эту копию прошло 2 года? Давность не просрочена?

14.05.2021, 13:53

Если с его момента уже прошло 2 года, тогда человека не могут привлечь к ответственности по ст. 327, пунктам 1 и 2. Но вы все равно попробуйте напишите заявление.

14.05.2021, 13:57

А что пробывать если давность прошла и наказание не будет?

15.05.2021, 09:52

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением предмет которого будет позволять истребовать оригинал ТК.

15.05.2021, 09:59