Соседи ранее перестроили свою веранду и поменяли конструкцию крыши (скат, закрывающий пол дома и веранду).
Мне принадлежит 1/2 доля жилого дома, сейчас идет перестройка сгнившей веранды. Но так же необходимо менять крышу над моей половиной. Соседи ранее перестроили свою веранду и поменяли конструкцию крыши (скат, закрывающий пол дома и веранду). Я так понимаю, что я могу теперь только повторить форму крыши моих соседей. Но моя мама, которая живет в деревне постоянно, настаивает на изменении конструкции крыши на мансардную, т.е. предпологается второй этаж. Но в этом случае, я так понимаю, меня ждут большие проблемы с соседями, с которыми очень натянутые отношения. Как мне избежать судов и проблем с мамой. Как правильно разрулить эту ситуацию и закончить ремонт моей половины.
Лучший ответ
Вы можете согласовать план строительства мансарды с архитектурным отделом и получить разрешение на реконструкцию крыши и строительство мансарды, тогда проблем не будет-иначе, если соседи упорные-пойдут в суд с иском о сносе самовольной конструкции-мансарды, к сожалению эксперт скорее всего найдет нарушения.
Спасибо за ответ, Юлия Викторовна! Но по-моему помимо согласования с архитектурным отделом, надо еще получить согласие соседей, а в моем случае это проблематично. Есть ли какие-нибудь статьи, что бы я могла убедить маму не "лезть на ражен".