Как повлияют наличие трёх квартир и доля в мат. капитале на назначение пособия на детей?
У нас семья из четырёх человек. Имеем одну квартиру, купленную на мат. капитал, у каждого члена семьи равная доля., одну квартиру, купленную за наличные, и одну квартиру дочери подарила бабушка (через дарственную) При назначении пособия с 3 до 7 лет все три квартиры будут учитывать или нет?
Лучший ответ
Претендовать на выплату могут семьи, у которых во владении есть:
Одна или несколько квартир, но только при условии, что на каждого члена семьи суммарно приходится меньше 24 кв. м площади.
Все три квартиры будут учитываться.