Абакан, 14.05.2021, 14:57

На определение городского суда подать жалобу.

Вопрос №18461931 из г. Абакан
опубликован 14.05.2021, 14:57
Какой составляется документ, если я хочу обжаловать определение городского суда и могу лия подать эту жалобу в электронном виде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы зарегистрированы на сайте госуслуг, то вы можете подать жалобу. Зайдите на сайт суда в раздел " подать заявление в электронном виде " , дальше по ссылке.

14.05.2021, 18:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте!

Речь об апелляционном определении или об определении по каким-то процессуальным моментам? Уточните, о чем определение.

14.05.2021, 14:58

Добрый день!

Вам нужно составить и подать апелляционною жалобу и отправить суд второй инстанции. Если у Вас есть электронная подпись, то можете поджать жалобу в электронном виде.

14.05.2021, 14:59

На определение суда по первой инстанции подаётся частная жалоба в вышестоящий суд.

Электронно можно подать через систему ГАС Правосудие.

14.05.2021, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Без усиленной электронной подписи у Вас это не получится подать жалобу, суд ее не примет.

14.05.2021, 16:08
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Определения городского суда бывают разные. У Вас какое именно? Апелляционное?

Можете подать жалобу в электронном виде, если зарагистрипованы на госуслугах.

14.05.2021, 16:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Это процессуальное определение (я так думаю) определение о присуждении солидарно индексации за длительное исполнение решения суда. Подскажите как мне его обжаловать? По исполнительному из моей зар платы удерживали 50%, как я могла исполнить его быстрее? В определении указаны три должника, при этом один из должников умер уже как два года назад. Банк который подал иск об индексации, расчет ИПЦ взял по россии а не мо нашему региону - это правильно или это уже считается нарушением?

14.05.2021, 15:18

Фраза "я так думаю" тут не уместна, так как в зависимости от того, какое постановление вы хотите обжаловать, нужно понять как его обжаловать.

Обратитесь к одному из юристов на сайте в личные сообщения для более подробной консультации и составлением юридически грамотных заявлений.

14.05.2021, 15:21

По порядку

- Ваше Определение в данном случае обжаловать необходимо в апелляционном порядке

- удержание 50% это максимально допустимый размер принудительного взыскания, быстрее можно исполнить только добровольно-дополнительным погашением задолженности

- у Вас солидарная ответственность а значит не зависит кто погасит задолженность и следовательно смерть одного из ответчиков не имеет ни какого значения по погашению задолженности

- по вопросу о том какой был применён в расчёте Индекс потребительских цен Вам надо было при рассмотрении возражать, теперь уже поздно и это не является нарушением.

14.05.2021, 15:50

Здравствуйте, Наталья!

Предполагаю, что в отношении Вас было вынесено определение суда об индексации присужденных сумм в порядке ст. 208 ГПК РФ.

На определение суда обычно подается частная жалоба. Возможность обжалования определения мало вероятно, однако вероятность можно определить при изучении этого определения.

Следует учесть, что расчет индексации, исходя из ИПЦ по России, правомерен, т.к. это вытекает из п. 3 Постановления КС РФ от 12 января 2021 г. N 1-П.

14.05.2021, 15:56