Почему соцзащита отказывает пенсионеру МВД и ветерану труда в выплатах?
Я пенсионер МВД и Ветеран труда. Соцзащита Ставропольского края отказывает мне в выплате ежемесячных денежных выплатах, т.к. я еще не достигла возраста 55 лет и ссылается при этом на п.1 ст.4 Закона Ставропольского края № 103-кз. Правомерен ли данный отказ?
1. Ветеранам труда, достигшим возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
(в ред. Закона Ставропольского края от 27.09.2018 N 63-кз)
1) ежемесячная денежная выплата в размере 1200 рублей;
как видите все законно.
Здравствуйте!
Учитывая, что льготы ветеранам труда устанавливаются каждым регионом самостоятельно, местными законами могут быть установлены условия предоставления таких льгот. Одним из таких условий является достижения женщинами возраста 55 лет. В этом нет ничего незаконного.
А краевым законом № 103-кз действительно установлены такие правила
Статья 4. Меры социальной поддержки ветеранов труда1. Ветеранам труда, достигшим возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, предоставляются следующие меры социальной поддержки: