Кто направляет сторонам документы при заявлении об отсрочке судебного решения - ответственность заявителя и необходимость подтверждения

Вопрос: Кто направляет сторонам документы при обращении в суд с заявлением об отсрочке судебного решения? Непосредственно сам заявитель? С подтверждением для суда того факта, что он действительно направил...

Лучший ответ

Здравствуйте, согласно ч. 1 ст. 203.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации вопросы исправления описок и явных арифметических ошибок, разъяснения решения суда, отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, изменения способа и порядка его исполнения, индексации присужденных денежных сумм рассматриваются судом в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле.

Таким образом, направления копии такого заявления сторонам и третьим лицам не требуется.

Спасибо за ответ!

Таким образом, направления копии такого заявления второй стороне и третьим лицам не требуется.

Благодарю за грамотную консультацию!