Пользователь 9111.ru
Нижний Новгород, 14.05.2021, 15:02

Кто направляет сторонам документы при заявлении об отсрочке судебного решения - ответственность заявителя и необходимость подтверждения

Вопрос №18461960 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.05.2021, 15:02
Вопрос: Кто направляет сторонам документы при обращении в суд с заявлением об отсрочке судебного решения? Непосредственно сам заявитель? С подтверждением для суда того факта, что он действительно направил...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, согласно ч. 1 ст. 203.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации вопросы исправления описок и явных арифметических ошибок, разъяснения решения суда, отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, изменения способа и порядка его исполнения, индексации присужденных денежных сумм рассматриваются судом в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле.

Таким образом, направления копии такого заявления сторонам и третьим лицам не требуется.

14.05.2021, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, согласно ч. 1 ст. 203.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации вопросы исправления описок и явных арифметических ошибок, разъяснения решения суда, отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, изменения способа и порядка его исполнения, индексации присужденных денежных сумм рассматриваются судом в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле.

Таким образом, направления копии такого заявления второй стороне и третьим лицам не требуется.

14.05.2021, 15:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, согласно ч. 1 ст. 203.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации вопросы исправления описок и явных арифметических ошибок, разъяснения решения суда, отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, изменения способа и порядка его исполнения, индексации присужденных денежных сумм рассматриваются судом в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле.

Таким образом, направления копии такого заявления сторонам не требуется.

14.05.2021, 15:24

А стоит ли указывать в заявлении, что данная отсрочка уже вторая?

17.05.2021, 09:19

Не нужно это писать в заявлении.

17.05.2021, 09:25

Но ведь на суде это выяснится всё равно... Как отнесётся суд к такому сокрытию информации?

17.05.2021, 09:31

Суд все выяснит и даст оценку этому факту.

17.05.2021, 09:33

То есть не указывать, что второй раз отсрочка?

17.05.2021, 09:39

Даже если это не указать это все равно будет видно.

17.05.2021, 09:42

Правильно ли я понимаю: суд в любом случае должен будет рассмотреть заявление об отсрочке, даже если в заявлении доводы не менялись с момента первой отсрочки?

17.05.2021, 09:48

Здравствуйте, суд рассматривает каждое заявление и дает ответ на него, не обязательно удовлетворительный.

17.05.2021, 12:21