Проблемы с наследством - Могут ли муж и деверь стать моими свидетелями в суде?
Мне от отца остался дом. Но сроки вступления в наследство пропущены, поэтому процедура происходит через суд. В доме я никогда не жила. Судья требует в суд свидетелей. Но так как я там никогда не жила, соседи по деревни этого потвердить не могут. Со мной постоянно туда ездил муж и его брат. Т.е.я убиралась в доме., наводила порядок. Могут ли муж и деверь свидетельствовать за меня на суде?
Могут быть свидетелмями и родственники .Законом не запрещено.
Свидетелями родственники выступать будут, потом уже суд даст оценку их показаниям. Если Вы единственный наследник, претендующий на наследство, то обычно, по данной категирии дел проблем не возникает.
Удачи.
муж и брат могут быть свидетелями, вам нужно доказать, что сразу после смерти отца в течении 6 месяцев вы были в доме, приняли какието меры к сохране имущества, что-то забрали себе (даже носовые платки пододет) , может оплатили какието счета, вскопали огород, собрали картошку ... т.е. приняли наследство фактически, а написать заявление было недосуг, УДАЧИ
в любом случае нужно настаивать на своем и говорить, что приняли фактически, как я ранее поясеил, и просите в иске о восстановлении срока принятия наследства.
Так ситуация такая, что в суд я подала через три года после его смерти. Я не знала его новый адрес. Когда нашла, дом находился в нежилом, заброшенном состоянии.