Тула, 29.07.2012, 16:25

Проблемы с наследством - Могут ли муж и деверь стать моими свидетелями в суде?

Вопрос №1846202 из г. Тула
опубликован 29.07.2012, 16:25
Мне от отца остался дом. Но сроки вступления в наследство пропущены, поэтому процедура происходит через суд. В доме я никогда не жила. Судья требует в суд свидетелей. Но так как я там никогда не жила, соседи по деревни этого потвердить не могут. Со мной постоянно туда ездил муж и его брат. Т.е.я убиралась в доме., наводила порядок. Могут ли муж и деверь свидетельствовать за меня на суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут быть свидетелмями и родственники .Законом не запрещено.

29.07.2012, 16:32

Свидетелями родственники выступать будут, потом уже суд даст оценку их показаниям. Если Вы единственный наследник, претендующий на наследство, то обычно, по данной категирии дел проблем не возникает.

Удачи.

29.07.2012, 16:31

муж и брат могут быть свидетелями, вам нужно доказать, что сразу после смерти отца в течении 6 месяцев вы были в доме, приняли какието меры к сохране имущества, что-то забрали себе (даже носовые платки пододет) , может оплатили какието счета, вскопали огород, собрали картошку ... т.е. приняли наследство фактически, а написать заявление было недосуг, УДАЧИ

29.07.2012, 16:31

в любом случае нужно настаивать на своем и говорить, что приняли фактически, как я ранее поясеил, и просите в иске о восстановлении срока принятия наследства.

29.07.2012, 17:49

Так ситуация такая, что в суд я подала через три года после его смерти. Я не знала его новый адрес. Когда нашла, дом находился в нежилом, заброшенном состоянии.

29.07.2012, 17:44