Проблемы с наследством - Могут ли муж и деверь стать моими свидетелями в суде?

Мне от отца остался дом. Но сроки вступления в наследство пропущены, поэтому процедура происходит через суд. В доме я никогда не жила. Судья требует в суд свидетелей. Но так как я там никогда не жила, соседи по деревни этого потвердить не могут. Со мной постоянно туда ездил муж и его брат. Т.е.я убиралась в доме., наводила порядок. Могут ли муж и деверь свидетельствовать за меня на суде?

Лучший ответ

Могут быть свидетелмями и родственники .Законом не запрещено.

Свидетелями родственники выступать будут, потом уже суд даст оценку их показаниям. Если Вы единственный наследник, претендующий на наследство, то обычно, по данной категирии дел проблем не возникает.

Удачи.