Развод и ипотека - что ждать при разделе имущества с детьми?
Хоту развестись. Квартира ещё в ипотеке, остаток около 320000. Всё по долям на всех. На что могу расчитывать при разводе, боюсь с детьми остаться на улице. Детей двое, совместный один.
У Вас всё поделено, доли уже есть, делить нечего.
Почему Вы вдруг должны оказаться на улице то?
Платите остаток кредита и всё..по графику..
Здравствуйте, квартира находящаяся в ипотеке в период брака считается совместно надитым имуществом, если иное не предусмотрено брачным контрактом и иными факторами.
Добрый день!
Можно ли разделить недвижимость, взятую в ипотеку. Поделить можно все совместно нажитое имущество, в том числе и квартиру, которую купили в ипотеку. И если нет брачного договора, доли будут равными. Ст. 39 СК РФ. Теоретически суд может поделить имущество не поровну: в интересах несовершеннолетних детей или если один супруг расходовал общее имущество в ущерб интересам семьи или не имел дохода по неуважительной причине, например из-за наркомании или алкоголизма.