Штраф за не оплаченную парковку у Москворецкого рынка?
Это ж грабёж: 5000 руб. за 9 минут парковки. Есть наработки для подобных ситуаций?
Вы вправе обжаловать штраф, если считаете, что в ваших действиях нет состава правонарушения. Жалобу подаете в суд по месту совершения правонарушения. Каждый случай индивидуален.
Там орудует банда. Меня за 7 минут штрафанули там же. Через 2 недели пришел штраф на 5000
Вроде заезжаешь на парковку рынка, шлагбаумов и знаков не видно.
Крыса с фотоаппаратом сразу фоткает тачку и ждет по таймеру 7 минут.
Потом еще раз. И все. 5K
Вместо того, чтобы предупреждать, что парковку сделали платной..
Это ловушка с целью ошкурить людей!
Подал жалобу в АМПП ссылаясь на постановление Верховного Суда РФ от 20 марта 2020 г. № 5-АД 20-26 в котором говорится, что автоматический режим видеофиксации осуществляется без участия человека (оператора). В моём случае пара граждан перемещалась вдоль парковки и производила видеофиксацию вручную. Ответили, что это не соответствует действительности. Срок
Неужели по всей России никто не оспорил: иезуитский срок в 5 минут, ограничение в способах оплаты (в моём случае оплатить можно было только через телефон, ни карточкой, ни наличными)?
Вы можете самостоятельно ознакомиться с судебной практикой-это бесплатно. В системах Гарант и Консультант. Тем более, что вы считаете себя занющим во всем и видимо вам, вообще не нужна консультация. Не понятно ЗАЧЕМ вы сюда обратились.
Юридический язык в корне отличается от гражданского.
Потому мы по пять лет в ВУЗах и учимся.
А зачем вы обратились к юристам?
Как технический специалист, ставлю под сомнение "автоматичность" специального технического средства АПК «ПаркНет-М», т.к. это средство управлялось человеком (оператором)! На основании этого разве нельзя юридически оспорить наложение штрафа?
Можно и указывать на это нужно, но не во всех ситуациях это срабатывает.
Вы можете требовать в суд предоставления документов в отношении данного устройства, даты прохождения им последней сертификации и т.д.
Ещё раз. Устройство управлялось оператором! Нет там стационарных камер! Оператор может устанавливать время какое ему вздумается! Скажем, по факту я пробыл на парковке 4 минуты, а оператор "выставил" 9. Причём тут сертификат?
Ваш вопрос заслуживает работы над конкретной ситуацией углубленно и детально, это не бесплатная консультация на 15 минут. Ваш вопрос видимо должен был звучать иначе и примерно так: уважаемые юристы, готов заключить договор на оказание юр.помощи по подготовке жалобы. Как-то так.
Ваше искреннее изумление, о том, что не требуется сертификации для устройства просто умиляет)) По вашему получается - пришел любой человек, ну может с телефоном, в ручную выставил время и сделал фото просто на любую "мыльницу" или телефон.
Ну прямо народный помощник
Если вы не понимаете, как это работаете, то и ваши доводы-а вернее домыслы, суд вообще не заинтересуют, а просто нервируют.
Как технический специалист объясняю, что сертификация подтверждает соответствие устройства неким параметрам. И всё.
А я же, да, предполагаю, что в ручном режиме оператор мог вытворять, что ему выгоднее. Если уж Вы, юрист, не обращаете внимание на то, Верховный Суд подчёркивает: "автоматический режим", тогда я не знаю на каком языке с вами общаться?