Екатеринбург, 14.05.2021, 18:18

Наказания за указание не профессионализма в рекламе и травли над проектами

Вопрос №18462363 из г. Екатеринбург
опубликован 14.05.2021, 18:18
Какие наказания могут быть за рекламные проекты указывающие на не профессионализм рекламы? Как можно сделать чтобы указания на ошибки и не профессионализм компаний не по влек за собой печальных последствий? Какие наказания бывают за "травлю" над рекламными проектами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, но за это не установлена ответственность. Вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор. Если это интернет-реклама в Роскомнадзор.

14.05.2021, 18:20

То есть, если это не сам продукт, а мастерство собранного проекта

То ни какой УК, закон "О рекламе", на это не распространяется?

14.05.2021, 18:24

Вы спрашиваете о качестве рекламы, а в законе о ином.

Статья 1. Цели настоящего Федерального закона

Целями настоящего Федерального закона являются развитие рынков товаров, работ и услуг на основе соблюдения принципов добросовестной конкуренции, обеспечение в Российской Федерации единства экономического пространства, реализация права потребителей на получение добросовестной и достоверной рекламы, создание благоприятных условий для производства и распространения социальной рекламы, предупреждение нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, а также пресечение фактов ненадлежащей рекламы.

14.05.2021, 18:26

Поставлю вопрос по другому

Допустим есть проект связанный с высказыванием личного мнения о каком либо виде рекламы

Может ли это как то наказаться так как там будет высказываться личностного.

14.05.2021, 18:33

29 ст. Конституции РФ.

14.05.2021, 18:38