Может ли дочь мужа из внебрачной связи претендовать на 25% от продажи квартиры?
У меня такой вопрос.
С мужем в браке 15 лет есть дочь 11 лет. Два года назад от мужа родила девушка и через суд установила отцовство и подала на аллиметы. Аллимения выплачиваем каждый месяц 25% от ЗП мужа, я сама не стала подавать на мужа на алименты теперь думаю что зря сумма то не малая.
Хотим продать квартиру которая оформлена на мужа. Вопрос, ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ЭТА ДЕВУШКА ПРЕТЕНДОВАТЬ ЧЕРЕЗ СУД НА 25% от продажи нашей квартиры на долю на свою дочь (3000.000 * 25% = 750.000 руб). Естественно я не хочу от продажи квартиры отдавать им 25%, так как эта девушка сама хорошо зная что муж женат и имея своих двоих детей от своего гражданского мужа ещё и родила третьего. Это девушка и муж работают в одной организации. Как быть?
Лучший ответ
"Девушка" не имеет права на квартиру, а также ребенок, но в случае смерти вашего супруга ребенок будет являться наследником первой очереди.
Если квартира была куплена в браке с Вами, то никаким образом третье лицо претендовать на это не может.
Доход от продажи квартиры не является доходом, с которого взыскивают алименты, если это разовая сделка как в Вашем случае.
Квартира куплена в 2005 году а в загс пошли в 2006 году.