Возможно ли поставить ТС, зарегистрированную в Кемеровской области, на учет в Новосибирске?

Я хочу купить ТС в другом регионе РФ на номерах, сам с Новосибирска, ТС зарегистрирована в Новокузнецке Кем. обл. смогу ли я поставить ТС на учет в Новосибирске?
Лучший ответ

идеальный вариант - перед покупкой зайти в местный отдел ГИБДД и там об этом спросить, помимо закона существует местная практика применения закона

Данный вопрос уже давно решен и по закону и на практике. Сейчас нет необходимости гонять автомобиль для снятия с учета в тот город, где он стоит на учете, это можно сделать в любом городе, предоставив необходимые документы.