Совершеннолетний сын может подарить долю в доме бывшему мужу без оповещения матери?

Вопрос №18462437 из г. Тамбов
опубликован 14.05.2021, 18:47
Жилой дом по 1/3 доли у бывшего мужа у меня и у совершеннолетнего сына, может ли совершеннолетний сын подарить долю в доме бывшему мужу, не оповестив меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, в данном случае вашего согласия не требуется.

14.05.2021, 18:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Да, имеет право. Вашего согласия или извещения не требуется.

14.05.2021, 18:52

Да, может подарить кому угодно без вашего оповещения, в том числе и бывшему мужу.

14.05.2021, 18:52

При дарение сыну вас оповещать ни о чем не нужно, нужно только при купле-продаже.

14.05.2021, 18:52

А как это можно предотвратить?

14.05.2021, 18:53

Никак, он является совершеннолетним дееспособным человеком, поэтому он владеет, пользуется, распоряжается своей собственностью так как считает нужным.

14.05.2021, 19:34