Совершеннолетний сын может подарить долю в доме бывшему мужу без оповещения матери?
Жилой дом по 1/3 доли у бывшего мужа у меня и у совершеннолетнего сына, может ли совершеннолетний сын подарить долю в доме бывшему мужу, не оповестив меня?
Может, в данном случае вашего согласия не требуется.
Да, имеет право. Вашего согласия или извещения не требуется.
Да, может подарить кому угодно без вашего оповещения, в том числе и бывшему мужу.
При дарение сыну вас оповещать ни о чем не нужно, нужно только при купле-продаже.
А как это можно предотвратить?
Никак, он является совершеннолетним дееспособным человеком, поэтому он владеет, пользуется, распоряжается своей собственностью так как считает нужным.