Муж собирается продать дом, но я живу в нем. Что делать?
Земля ему принадлежит а дом, построенный в браке подлежит разделу как совместно нажитое. Поэтому если он не докажет, что строил на личные деньги-то дом делится пополам в судебном порядке.
Если не хотите потом оспаривать сделку купли-продажи лучше заранее подать иск о разделе совместно нажитого имущества.
Разве могут нотариусы оформить сделку купли продажи недвижимости без согласия супруги?
Не могут. Попросят согласие на продажу.
Требуется ли согласие супруги на продажу доли мужа если раздел недвижимости произошел в браке.
Так был раздел дома или нет? Кто в настоящее время собственник дома? Только муж или вы определили доли каждому из вас?