Подругу поставили на засаду в школе - как ей выбраться из сложной ситуации?
В интернат не так просто определить, это будут решать органы опеки. Девочку могут поставить на ВШУ, а если она будет и далее пропускать занятия в школе, то школа может написать заявление в ПДН. Тогда и маму и девочку будут вызывать на профилактические беседы с инспектором. Необходимо решать проблему, пока вопросом не занялся инспектор ПДН и органы опеки. Уговорите подругу ходить на занятия в школе, пусть с учителями по отстающим предметам договорится позаниматься дополнительно, данная проблема решается, главное чтобы у девочки было желание исправить ситуацию.