Незаконное невыполнение предписаний МЧС - Что грозит организации?
У нас в организации была проверка МЧС в области ГО и ЧС. Предписания, которые должны выполнить через год, мы не выполнили. Что нам грозит? Сразу штраф или предупреждением отделаемся в первый раз?
Статья 19.5. Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль)
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.5]
1. Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.