Проблемы с лечением отца в больнице - какие документы нужно получить при выписке?
Папа чуть не умер в больнице, где его лечили не от той болезни, которая есть на самом деле и лечили варварски жестоко. Завтра будем его забирать. Какие документы нам должны выдать на руки при такой "выписке"? Должны ли выдать заверенную копию истории болезни со всеми анализами или саму историю болезни? Одного выписного эпикриза будет мало, нужны анализы при поступлении и выписке.
Заранее большое спасибо за ответы.
С уважением.
Здравствуйте.
При выписке из больницы выдается только выписной эпикриз с указанием всех результатов анализов, обследований, а так же перечнем лекарственных препаратов.
Скажите, пожалуйста, а при отказе от лечения какие документы выдаются больному и его родственникам на руки тогда, когда он покидает больницу?
Выдается выписной эпикриз. Пациент вправе подать заявление об ознакомлении с историей болезни и выдаче удостоверенных копий документов из истории болезни. Ст.22 ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".