Ижевск, 15.05.2021, 07:47

Попала в ДТП без прав. Задела машину во дворе. Друг хочет взять вину на себя. Как быть.

Вопрос №18463204 из г. Ижевск
опубликован 15.05.2021, 07:47
Попала в ДТП без прав. Задела машину во дворе. Друг хочет взять вину на себя. Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это ваше право, решать какие возражения представить. См. ст.306 УК РФ.

15.05.2021, 07:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день. Это Вам решать. Станет известно будут последствия. Не станет известно повезло.

15.05.2021, 08:03

Решать только Вам. Возможные варианты проговорили.

15.05.2021, 08:25

Будет отвечать собственник автомобиля, за рулем которого были Вы. Думаю, что доказательств хватит, чтобы привлечь его к ответственности.

15.05.2021, 21:15

Как могут узнать что я была за рулём?

15.05.2021, 08:05

Это дело случая. В каждой ситуации свои нюансы. Но вероятность того, что это можно узнать, - невелика, поскольку тяжких последствий не наступило в результате ДТП и особенно никто это устанавливать не будет.

15.05.2021, 08:08

Как могут узнать что я была за рулём?

15.05.2021, 08:05

Возможно по камерам наблюдения, если на том участке она была.

15.05.2021, 08:12

Там камер вроде нет

А если я была в маске?

15.05.2021, 08:19

Если не смогут идентифицировать вашу личность и не найдется свидетелей, которые подтвердят факт, что за рулем находилась девушка, то все обойдется.

15.05.2021, 08:21

Темно было и я в маске была.

15.05.2021, 08:24