Друг попал в ДТП на моей машине и скрылся. Он берет всю вину на себя.
Друг попал в дтп на моей машине и скрылся. Он берет всю вину на себя.
Сидеть в тюрьме срок друг тоже согласен?
Тогда пусть берет вину на себя!
Не совсем понятно, какие последствия наступили от ДТП. Если вы признаетесь. что авто дали другу сами. то будете нести материальную ответственность за последствия ДТП солидарно с другом. Что касается самого ДТП, то уголовную ответственность, если Вы говорите правду, будет нести ваш приятель. И ещё не факт, что он должен идти в тюрьму, не спешите. Можно отделаться условным сроком или штрафом. А если погасите ущерб потерпешему, то вообще можно прекратить дело за примирением сторон.