Риски заказа диплома о высшем - орфографические ошибки и нарушение конфиденциальности

Вопрос №18463539 из г. Москва
опубликован 15.05.2021, 12:35

Заказала диплом о высшем, сказали изготовят все в оригинальном виде за 2 дня. С исполнителем общались по почте. Я утвердила макет диплома, его стали готовить. С меня попросили фото паспорта без серии и номера.

Сейчас я отказываюсь от заказа, так как качество не то, которое обещали и допущена орфографическая ошибка.

Что может мне угрожать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Покупка таких документов для предъявления по месту требования влечет за собой уголовную ответственность по ч. 5 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации за использование заведомо подложного документа, предусматривающую наказание в виде штрафа, обязательных работ, исправительных работ или ареста.

15.05.2021, 12:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ничего. Подделка документов это уголовная ответственность, хорошо, что отказались.

15.05.2021, 13:37

Спасибо!

Но что может мне грозить, если я не собираюсь оплачивать данный документ? (Он уже готов)

Если у исполнителя мои паспортные данные, а меня не устраивает качество выполненной работы.

15.05.2021, 12:44

Добрый день!

Ничего Вам не грозит.

15.05.2021, 12:44

Ничего Вам не грозит, испонитель вряд ли пойдет в суд или полицию, поскольку он изготваливает липовые документы.

15.05.2021, 12:51