Как получить свидетельство о рождении в Украине и апостилировать его - сроки, стоимость и процедура.
Здравствуйте, Елена!
Дубликат свидетельства о рождении Вы можете получить лично или через представителя на основании Вашей доверенности в том органе ЗАГС, где оно было получено на основе реестровой записи.
Апостилировать документ можно в органе юстиции Министерства юстиции России по региону.
Необходимые документы
паспорт
свидетельство о рождении
квитанция об уплате госпошлины
Стоимость 2 500 рублей - госпошлина
Обратите внимание: уплату госпошлины нужно производить от лица заявителя!
Сроки оказания услуги до 5 рабочих дней
до 30 рабочих дней - если требуется подтверждение образца подписи или печати на документе.
Здравствуйте, Елена.
В Украине Вы можете обратиться к нотариусу, Вам заверят и апостилируют документ, если нужно переведут на укр. язык, сделаете нотариальный перевод.