Мировой судья применила закон неправильно - алиментщик получает долг вместо уменьшения платежей. Может ли это быть отменено?
Кассационная тоже согласилась с апелляционной. Может ли судебный пристав помочь, он не возбуждал исполнительное производство по должнику.
Вы обязаны исполнить требования судебного акта в силу ст.13 ГПК РФ. Никто Вам не поможет.
Здравствуйте.
В таком случае пристав пока не при чем. И он только исполняет решение суда в принудительном порядке. Вы какую помощь от него хотите получить.
Судебные акты можно только обжаловать в вышестоящей инстанции.
Если не согласны с решением, то обжалуйте его установленным порядком. При наличии оснований в рамках рассмотрения Вашей жалобы суд апелляционной инстанции его отменит.
Прошли все сроки для обжалования, год назад.
Если Вы не получали и не обжаловали судебный акт по уважительной причине, то вместе с жалобой подавайте ходатайство о восстановлении срока для обжалования.
При отсутствии уважительных причин, Вашу жалобу Вам вернёт суд, а Вам в силу ст.13 ГПК РФ придется исполнять решение.
Апелляционная инстанция не стала разбираться и согласилась с мировой судьёй,совершенно бездумно.
Что же Вы об этом умолчали, тогда подавали ли Вы кассационную жалобу установленным порядком? Если нет и Вы вовремя получали все судебные акты, то Вы ничего уже не сделаете.
Бездумно потому, что вы жалобу "абы как и как-нибудь" написали в надежде на справедливость. А не на закон.
Теперь уже все бесполезно.
Здравствуйте.