Почему не пришла стипендия и пенсия во время каникул - юридические аспекты и рекомендации
Здравствуйте! Вам необходимо было писать заявление в ПФР. Так в случае обращения гражданина с заявлением о продлении выплаты пенсии по случаю потери кормильца (повышения размера пенсии с учетом иждивенца) с предоставлением справки об учебе, в которой срок окончания обучения указан «по 31 июля (с учетом послеаттестационных каникул)» или «по 31 августа (с учетом послеаттестационных каникул)» – выплата пенсии продлевается на указанный в справке срок обучения.
Для себя вы оформили, а в ПФР не предоставили документы. Вот и получили в итоге не выплату.