Ответственность несовершеннолетнего в случае непреднамеренного причинения вреда здоровью другому подростку.
Подросток 14 лет неумышленно причинил вред здоровью другому подростку 13 лет-перелом ключицы, какая ответственность грозит за это правонарушение?
Здраствуйте, причинение вреда здоровью является уголовные преступлением, необходимо установить действительно ли вред причинён по неосторожности. Если так оно и есть, то уголовная ответственность будет отсутствовать. А если есть умысел то необходимо получить заключение эксперта какой вред здоровью несёт перелом ключицы. Если остались вопросы напишите в личные сообщения для получения полноценной консультации.
Никакой. Родителям придется выплатить материальный и моральный вред потерпевшему.