Составление описательной части приговора - можно ли использовать показания свидетеля?

Может ли суд в описательно мотивированной части приговора изначально написать показания свидетеля по ч.3 ст.281 УПК РФ,а потом писать саму суть как было в суде на самом деле? Это получается, что вывод суда, изложенный в приговоре, не соответствует протоколу судебного заседания?
Лучший ответ

Надо решение суда смотреть, чтобы ответить вам на ваши вопросы. Обратитесь к любому юристу на сайте.

Спасибо, теперь все ясно.