Умер гражданский муж как вступить в наследство и оформить пенсию.
Здравствуйте!
Вы не являетесь наследником, поскольку Ваш брак не был зарегистрирован.
Добрый день, так как вы не были в законном браке, то вы не являетесь наследником.
Сожительница не является наследником и пенсию вы только можете оформить ребёнку по потере кормильца и то, если в свидетельстве о рождении н/л указан умерший как отец.
Вы не имеете право на наследство, у Вас был гражданский брак.
Марина,
По действующему законодательству сожители не наследуют друг другу, ответ - никак.
Исключение может быть если в Вашу пользу есть завещание, либо если Вы - нетрудоспособный иждивенец наследодателя.
А насчёт оформления пенсии.
Вы его пенсию на себя тоже не можете по закону оформить.
Ему 33 года вообщем бесполезно что то делать.
По закону вы не имеете прав увы.