Кольчугино, 15.05.2021, 17:43

Умер гражданский муж как вступить в наследство и оформить пенсию.

Вопрос №18464021 из г. Кольчугино
опубликован 15.05.2021, 17:43
Умер гражданский муж как вступить в наследство и оформить пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы не являетесь наследником, поскольку Ваш брак не был зарегистрирован.

15.05.2021, 17:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день, так как вы не были в законном браке, то вы не являетесь наследником.

15.05.2021, 17:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Сожительница не является наследником и пенсию вы только можете оформить ребёнку по потере кормильца и то, если в свидетельстве о рождении н/л указан умерший как отец.

15.05.2021, 17:54

Вы не имеете право на наследство, у Вас был гражданский брак.

15.05.2021, 18:01

Марина,

По действующему законодательству сожители не наследуют друг другу, ответ - никак.

Исключение может быть если в Вашу пользу есть завещание, либо если Вы - нетрудоспособный иждивенец наследодателя.

16.05.2021, 12:22

А насчёт оформления пенсии.

15.05.2021, 17:45

Вы его пенсию на себя тоже не можете по закону оформить.

15.05.2021, 17:46

Ему 33 года вообщем бесполезно что то делать.

15.05.2021, 17:49

По закону вы не имеете прав увы.

15.05.2021, 20:44