Мужчина хочет лишить жену родительских прав и усыновить ее четверых детей
Мы с женой в браке уже три года. У нее есть четверо детей. Мне они не родные. Могу ли я лишить мать родительских прав за ненадлежащее воспитание детей и усыновить их?
Лучший ответ
Вы, теоретически, можете это сделать. Но все свои действия Вы должны делать только с помощью юриста. Самостоятельно у Вас это не получиться.
Необходимо обратиться в суд или органы опеки и заявить об этом.
Спасибо за дельный совет!
Она уже была ограничена в родительских правах. Ещё до наших отношений.
Добрый день!
Обращайтесь с исковым заявлением в суд, привлекайте третьим лицом органы опеки.
Ограничение и лишение это разное. Думаю органы опеки и суд примут ограничение введенное ранее во внимание.