Мужчина хочет лишить жену родительских прав и усыновить ее четверых детей

Вопрос №18464041 из г. Ижевск
опубликован 15.05.2021, 17:59

Мы с женой в браке уже три года. У нее есть четверо детей. Мне они не родные. Могу ли я лишить мать родительских прав за ненадлежащее воспитание детей и усыновить их?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы, теоретически, можете это сделать. Но все свои действия Вы должны делать только с помощью юриста. Самостоятельно у Вас это не получиться.

15.05.2021, 21:09

Необходимо обратиться в суд или органы опеки и заявить об этом.

15.05.2021, 18:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Она уже была ограничена в родительских правах. Ещё до наших отношений.

15.05.2021, 18:02

Добрый день!

Обращайтесь с исковым заявлением в суд, привлекайте третьим лицом органы опеки.

15.05.2021, 18:04

Ограничение и лишение это разное. Думаю органы опеки и суд примут ограничение введенное ранее во внимание.

15.05.2021, 18:05