Можно ли передать свою долю комнаты в общежитии с согласия сособственников?

Вопрос №18464202 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.05.2021, 19:56
Комната в общежитии (18 кв.м) приватизирована на 3-х человек, причём один из них ребёнок. Может ли один из собственников подарить свою долю кому либо без согласия остальных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может. Согласие остальные собственников не нужно. Предлагать свою долю другим сособственникам нужно только при её продаже.

15.05.2021, 19:58

Но ведь для этого необходимо выделить долю в натуре, возможно ли это в комнате?

15.05.2021, 19:59

Чтобы подарить долю, ничего в натуре выделять не нужно. Выделять долю в натуре нужно, только если вы хотите, чтобы вы стали единоличным собственником части общего имущества и не зависели ни в чём от остальных.

15.05.2021, 20:00