Мне не выдают справку о рождении без флюорограммы мужа, законно ли это?

Лучший ответ

Нет, не законно.

Но в медицинской документационной форме ф.111/у (индивидуальная карта беременной и родильницы) лечащим врачом указываются данные о сдаче отцом ребенка флюорографии. Однако отсутствие этих данных не дает право родильному дому задерживать выписку новорожденного согласно нормам Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Спасибо за грамотный ответ!