Как организовать поездку в Псковскую область для гражданина РФ с видом на жительство в Беларуси?
Я гражданин РФ, проживаю в Беларуси (вид на жительство). Возникла необходимость съездить в Псковскую область, на двое суток. Каковы мои шансы на поездку и мои действия. Поездка на автомобиле.
Автодороги пока, открыты частично. Поехать из Минска в Россию вправе: лица с гражданством РФ; граждане с ВНЖ; те лица, кто едет к близким родственникам; граждане, пересекающие границу на похороны; по работе; на лечение; с целью ухода за больным членом семьи; на обучение. Также граждане, которые выехали из страны самолетом либо поездом, могут вернуться назад любым способом.
В Вашем случае, проблем возникнуть не должно.
Необходимо ли делать тест ПЦР.