Как продать квартиру при наложенном обременении по исполнительному листу в связи с потерей закладной банком?
Оформите с покупателем соглашение о получении задатка, погасите долг, снимите обременение и далее оформляйте договор купли-продажи. С обременением квартиру Вы не продадите.
Добрый день. Думаю, что в описанной ситуации Вам сначала надо расплатиться с банком и снять обременение, и только потом продавать квартиру.
В противном случае, у Вас не получиться продать, т.е. оформить переход права собственности.
Либо только если покупатель квартиры будет готов судиться для оформления права собственности.
В описанной Вами ситуации обременение возможно снять на основании совместно с банком поданного заявления.
Банк дал разрешение на продажу квартиры.
В чем тогда Ваш вопрос?
Как осуществить сделку купли-продажи, если на квартиру наложено обременение по исполнительному листу?
Добрый день!
Вы сначала найдите покупателя. Покупателю сообщите обязательно об обременении.
Составьте договор купли-продажи.
Созвонитесь с юридическим отделом банка для того, чтобы скинуть текст договора, для того, чтобы они проанализировали его.
Если все хорошо по тексту договора, то договоритесь с банком и покупателем о том, в какой день стороны договора придут в банк на подписание договора. В этот же день покупатель в банке открывает банковскую ячейку и вносит денежные средства.
Затем банк снимает обременение через суд. Суд выносит определение, которое направляет в Росреестр. И те снимают обременение на основании судебного акта.
Вот логика вся. Покупателю остается только ждать снятия ограничений.
Исп. лист банком предъявлен к исполнению? И что там написано?