Ставрополь, 15.05.2021, 21:42

Жесткий контроль от отца - как защититься в 14 лет?

Вопрос №18464344 из г. Ставрополь
опубликован 15.05.2021, 21:42
Мне 14 полных лет, папа меня все время держит под контролем, хотя он не занимаеться моим воспитанием и редко платит элементы, угрожает мне, я могу как то, подать на него заявление или лечить род. прав, или просто отказаться от него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, законом установлены обязанности родителей в отношении их н/летних детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей.

Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

15.05.2021, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вообще это должна ваша мама делать, вы не наделены такими полномочиями.

15.05.2021, 21:45
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Заявление на лишение родительских прав в органы опеки и попечительства по месту жительства может подать только Ваша мама, с предоставлением доказательств, что отец не добросовестно относится к своим родительским обязанностям и не исполняет их. А далее вопрос решается на усмотрение суда.

15.05.2021, 21:47

Он мне позвонил и говорит что если он узнает что я вышла на улицу, он мне голову сломает или руки с ногами по отрубает.

15.05.2021, 22:36

Запишите разговор на телефон и подайте заявление в полицию.

15.05.2021, 22:39

Вам обоим нужно успокоиться... и поговорить. Возможно, именно Вы, Анна, нарушаете режим несовершеннолетних или плохо учитесь в школе, не уделяете учебе достаточного внимания.

15.05.2021, 22:52