Как вернуть кредит в Почта Банке, если на руках нет требуемой суммы?
У меня такой вопрос.
У меня есть кредит в Почта Банке.
Банк мне выставил заключительные требования, чтобы я полностью вернула 530 тысяч рублей. На руках у меня такой суммы нет. Что делать в таком случае?
Лучший ответ
Здравствуйте, Александра! Если нечем оплачивать кредит, банк обратится в суд с соответствующими исковыми требованиями. В суде можете отстаивать свои требования, возможно расчет банка неверный, возможно (в зависимости от обстоятельств), истекли сроки давности.
Спасибо за дельный совет!
Если всей суммы нет, платите частями. В любом случае, рано или поздно банк обратится в суд с иском или с заявлением о вынесении судебного приказа, после чего дело передадут приставам.
Остальное можете узнать из ФЗ "Об исполнительном производстве".
Благодарю за потраченное время!