ООО Бустер наложили арест на мою зарплатную карту. Я с ними не судилась. Что можно сделать?
Здравствуйте, Наталья! Организация без судебного акта никак не может наложить арест. Вероятнее всего был вынесен судебный приказ, а таковой выносится без вызова сторон. Судебный приказ можно отменить, подав на него возражения в порядке ст. 129 ГПК РФ. Посмотрите на сайте ФССП (приставы) в разделе "узнай о своих долгах) по ФИО, возбуждено ли исполнительное производство. Если возбуждено, там будет указано, на основании чего, решение или судебный приказ. На судебный приказ подаются возражения, на решение, апелляционная жалоба. Вероятнее всего, придется ходатайствовать о восстановлении срока для обжалования.
Решение о наложении ареста выносит суд либо пристав. Чтобы понять что делать, нужно знать что произошло.