Саратов, 16.05.2021, 08:45

Межевание участка в аренду - кто должен делать и нужно ли разрешение арендодателя?

Вопрос №18464804 из г. Саратов
опубликован 16.05.2021, 08:45
Вы отвечаете: "Межевание участка, который Вы желаете приобрести в аренду необходимо делать Вам. Это прямо установлено ст. 39.15 Земельного кодекса РФ. " Но разве я имею право делать межевание без разрешения "Арендодателя"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Конечно нужно согласовывать с собственником земельного участка. Т.к понадобится доверенность и возможно в некоторых случаях его присутствие и подпись.

16.05.2021, 09:04
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если арендодатель (комитет по имуществу) отказывается давать доверенность и уж тем более присутствовать и подписывать?

16.05.2021, 09:25

А он разве не заинтересован в межевании?

16.05.2021, 09:50

Арендодатель даже не убрал постройки с сдаваемого участка, теперь бьюсь в одиночку с неизвестными лицами, который объявили, что это их земля и они подали в суд.

16.05.2021, 18:04

Интересный у Вас договор...

16.05.2021, 18:08