Арестовали карту мир, они имеют право на это?
Конечно имеют право, поскольку карта Мир не является какой-то особенной. Если есть долги, то могут наложить арест. Только арест не на карту накладывается, а на счет. Карта - это просто кусок пластика и не более того.
Да, при наличии исполнительного документа.
Опишите ситуацию в разделе личных сообщений.
Конечно пристав может арестовать любой счет, кроме детских выплат. На основании исполнительного листа все Ваши счета автоматом арестовываются, а средства списываются в пользу долга.