Бывшая жена забрала исполнительный сбор, но пристав оставила долг - как правомерно это?

У мужа был долг по алиментам. Судебный пристав на протяжении долгого времени не выполняла свою работу, долг не списывала, не искала никаких путей погашения долга. В итоге бывшая жена забрала исполнительный сбор по соглашению обеих сторон. Пристав основной долг списала, но исполнительский долг оставила. Правомерно ли это, если в течение 7 лет она свою работу так и не выполнила?
Лучший ответ

То есть он не платил алименты, а виноват пристав, что плохо искала его имущество...

Правомерно.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да это законно. Это госучреждение, а не частная лавочка, хочу начислю, хочу нет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.