Каким образом я могу определить какой натариус ведёт дело по разделу имущества без привлечения моей тети?
Из всех нотариусов только определенная часть занимается ведением наследственных дел, вся Москва поделена на участки. Вам нужен нотариус который занимается наследственными делами на том участке где находится данная квартира. Точно не скажу по нотариусу, посмотрите по справочнику тел. Московской нотариальной палаты и там узнайте (поробуйте в интернете, вроде была такая информация). Перечень необходимых документов скажет нотариус, в любом случае надо будет подтвердить родство (св-во о рождении), св-во о смерти вашей мамы, документы на квартиру и т.п.