Следовательские нарушения и длительность расследования - дело продолжается более 18 месяцев
Обязательно меняйте следователя путем отвода, шансы для прекращения дела высоки
Дело в том, что говорить о признании доказательств недопустимыми вообще нельзя. Такие ходатайства только на руку следователю. Недопустимость надо обосновывать по каждому конкретному доказательству. Факт подмены документов после выполнения 217 УПК РФ явление, к сожалению, частое. Суды обычно закрывают на это глаза, а руководство следователя порой само толкает его на подобные действия. Как добиваться признания доказательств недопустимыми в описанном в вопросе случае знает, надеюсь, Ваш защитник, поскольку только он изучал материалы дела.
Возбудили 22 июля 2010 года 6 мес следствие, отправили в суд отдуда вернули так как в постановление об оказе в удовлетворении ходатайства об отводе следователя, не было подписи руководителя СО, но это постановление было подложным с подписью оно было на 217, заявлял об этом в суде побоку. В 2012 снова отправляют в суд, прокурорские заворачивают, вменяют еще одну статью ук, жалуюсь! Как после доса из суда?! под шумок до рассмотрения жалобы, пытаются снова предъявить обвинение.