Можно ли перевестись с 2 курса колледжа на 1 курс другого на бюджетной основе?
Многие считают, что да. можете:
Поскольку Вы не закончили обучение, то новое поступление также будет считаться получение образования впервые, так что можете поступать на бюджетное место.
3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
Ст. 5, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»
Моё личное мнение:
Нет. Если отчислитесь, то нет. Надо решать вопрос о переводе, а не об отчислении.
Конечно можшь, ты же на бюджетет.