Волгоград, 16.05.2021, 17:12

Обман кредитора - как я попала в кредитную ловушку в Чехии

Вопрос №18465600 из г. Волгоград
опубликован 16.05.2021, 17:12
Ситуация глупая, это я понимаю сейчас, но у нас в семье сложилась очень сложная финансовая ситуация. Попросту говоря, долговая яма. Кредит не дают. Посоветовали частного кредитора, обратилась, сначала всё было хорошо, одобрили сумму, составили частную расписку. Дали ссылку на банк. Всё вроде шло хорошо. Открыла счёт в данном банке, увидела сумму перевода, ура, я получила деньги. Стала выводить на свой личный счёт и вот ужас, отказ. Связалась с администратором банка и с меня потребовали деньги, для активации 4611,01. Хотя и с кредитором и с представителем банка общалась, спрашивала, бесплатно это или нет, они мне ответили, что ничего мне платить не надо. В итоге оказалось, что этот банк находится в Праге и вся информация написана на чешском языке. Связалась с девушкой, которая "выдала" мне займ, объяснила ситуацию, сказала, что ничего я оплачивать не буду, чтобы она росторгла наш договор, отменила транзакцию на что она стала очень грубо со мной разговаривать, угрожать, что у меня будут большие проблемы. Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Очень похоже на мошенников, банки никогда не просят деньги вперед.

16.05.2021, 17:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А нет ощущения, что Вы общались с мошенниками?

Здесь таких вопрос сотни...

16.05.2021, 17:18

Добрый день!

Скорее всего это 100 % мошенники, тем более с "банком в Праге".

Попробуйте обратиться в другие кредитные организации, либо попросите близкого родственника обратиться в банк.

16.05.2021, 17:21

Спасибо за быстрые ответы, но стоит ли мне бояться? Реальны ли их угрозы?

16.05.2021, 17:24

Шлите их куда подальше, они Вам ничего не сделают, это слова.

16.05.2021, 17:26

Никто ничего не может сделать Вам по закону.

Вы нарвались на банальных мошенников.

Вот Вам ссылка на мою статью про кредиторов-мошенников, обязательно прочитайте:

www.9111.ru

16.05.2021, 17:29

Забыла указать, с дуру ума отправила им скан паспорта. Что делать?

16.05.2021, 17:30

Добрый день!

Пишите заявление в полицию.

16.05.2021, 17:31

Срочно "теряйте" паспорт и получайте новый.

Лучше потерять 1000 рублей, чем оказаться втянутой в какую-нибудь чертовщину.

16.05.2021, 17:33

Добрый вечер. Могут состряпать договор займа и обратиться по месту Вашей регистрации о взыскании денег. Посматривайте сайт мирового судьи по своей прописке.

16.05.2021, 17:46