Ой ребенок поцарапал машину дверь.
Допустим. Но это не вопрос, это просто сообщение о неприятном факте. Вы ничего не спрашиваете, поэтому и ответить нечего.
Что мне делать если ребенок дверь машины поцарапал может или он решить родительских прав или у моей мамы квартиру забрать или с детских пособий выбить.
Добрый день!
С вас будут взыскивать компенсацию за причинённый ущерб, так как за действия детей несут ответственность родители. Прав родительских вас никто не будет лишать, и квартиру не заберут. Рекомендую вам разрешить данный спор в досудебном порядке.
Вы если хотите получить ответ на свой вопрос, так сформулируйте его правильно.
Опишите ситуацию, и Вам ответят.
Сколько через суд он выбьет дениг если ремонт двери 5 т.
5000 руб присудят плюс судебные расходы (госпошлина, расходы на услуги представителя).
Если ремонт стоит 5000 то 5000 суд и присудит - в случае положительного решения суда Заявитель потребует еще компенсировать судебные расходы.