Арендовал квартиру, могу ли я съехать с неё на следующий день после аренды с возратом арендной платы?
Необходимо предепредить наймодателя за 3 месяца, либо требовать расторжения договора в судебном порядке. Иначе никак.
Ст. 687 ГК РФ1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.
Здравствуйте, надо смотреть условия договора.
Можете, если такой вариант предусмотрен договором.
Удачи.
Добрый вечер!
Надо читать договор аренды. Возможно, в договоре должен быть прописан пункт о возврате денежных средств в случае расторжения договора.
Конечно можете, можете вернуть средства, минус за прожитый период + коммуналка, иначе можно обращаться в суд по факту неосновательного обогащения.