Переоформление автомобиля на себя через нотариуса, находящегося в залоге до 19 мая 2021 г. - возможно ли это, если ПТС у продавца?
Переоформить то вы сможете, однако прежде чем покупать авто-удостоверьтесь, что кредит, по которому заложен автомобиль, погашен. Желательно потребовать у продавца справку с банка, в чью пользу залог. Как правило, если кредит погашен, запись о залоге убирают в течение месяца.
Не уверены в продавце, не покупайте. Сделки с залоговым имуществом производятся только с согласия залогодержателя.
Можете.
НО залог то останется и на авто могут обратить взыскание.
Дата ни о чем не говорит и не свидетельствует об окончании залога, как такогового..