Уволена во время беременности - как вернуться на работу и защитить свои права?

Вопрос №18466072 из г. Махачкала
опубликован 16.05.2021, 22:37
Меня уволили 29,03, 2021 года. Узнала об этом 12,05, 2021 года. Беременна и срок 17 недель. Как мне восстановиться на работу и возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как так вышло, что уволили 29.03, а узнали только 12.05? Уточните ваш вопрос.

16.05.2021, 23:41

Здравствуйте, а работодатель знал о вашей беременности? Это было сокращение? Встаньте на биржу труда.

16.05.2021, 22:50

Конечно, можно подать иск о восстановлении на работе и компенсации вынужденного прогула. Но нужно торопиться - срок давности 3 месяца по этим искам.

16.05.2021, 23:36

Нужно в суд подавать срочно.

16.05.2021, 23:46

Здравствуйте! Вам необходимо срочно обратиться в суд, но для этого получите все документы, связанные с работой и беременностью.

17.05.2021, 11:32

Работодатель нет незнал.

16.05.2021, 23:21

А Вы где были с 26.03 по 12.05? Как трудовую книжку Вам отдали и когда?

16.05.2021, 23:37

Феврале 2021 года я по соглашени директора перевели меня за штат. А 07,05,2021 года как договорилась с директором вышла на работу и отработала 4 смены. Директор 11, 05, 2021 года сообщает мне что не может вывести меня из щтата, причину она не может объяснить. 12, 05, 2021 года я обратилась в одел кадры и там мне объяснили что меня уволили 29,03,2021 года за отгулы. Какие отгулы если с директором мы договаривались и она меня перевела за штат.

16.05.2021, 23:44

Нужно срочно подавать иск, пока сроки давности не вышел.

16.05.2021, 23:46

Я не знаю, как Вы договаривались и о чем, но пока вижу, что Вы уволены за прогулы, а вот детали - лучше Вам с юристом обсудить.

16.05.2021, 23:50

Юридические услуги в Махачкала

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034