Отказ в выдаче копии протокола КоАП РФ не позволил привлечь к ответственности сотрудников МВД
Никак, в общем случае. Невыдача Вам копии протокола на Вас - просто послужит основанием отказа в наложении административного взыскания, значит, Ваши права не будет нарушены.
Штраф в суде постановил 30000 рублей.
Это ничего не меняет. Как было сказано выше - это нарушение процедуры по привлечению к административной ответственности, а потому штраф будет очень легко отменить в суде. Не важно, это 30 000 или 500 рублей.
Здравствуйте.
Обжалуйте постановление в соответствии с главой 30 КоАП РФ. Если Вы не расписывались за получение копии протокола, то это нарушение процедуры привлечения к ответственности, что является основанием для отмены постановления.
Благодарю за ответ, сморю статьи на обжалование 🤗готовлю ходатайства, но мой случай сложный, он политизирован, 20.2.ч 2.
Иногда такое бывает.
Да, иногда такое бывает... когда моим делом занимаются с центра Э и ФСБ 😁
Из вашего вопроса непонятно по какой статье вас привлекают.