LSN Messenger
Волгоград, 17.05.2021, 07:14

Отказ в подключении к технической воде из-за личной не приязни - история с материнским капиталом и соседскими отношениями

Вопрос №18466403 из г. Волгоград
опубликован 17.05.2021, 07:14
Я купила дом за материнский капитал. Из за личной не приязни, председатель коммитета (является моя соседка), отказывается подключать меня к технической воде без причинно! Трубопровод проходит рядом с моим участком. Было собрание по поводу графика подачи воды. На мою просьбу подключить меня к технической воде для полива земельного участка, я получила отказ и была "послана".Что они не хотят меня видеть (соседка и её подружка) в их обществе. Остальные не против. На что я после собрание пошла к соседке лично, чтобы мне сказали в чём причина их не приязни, на что мне не открыли дверь и послали. Прошу помощи юриста, на что я имею право? Почему ущемляют мои права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что за комитет такой?

Почему Вас должны вдруг подключить к воде..

У Вас воды нет в доме?

Ничего не понятно..

17.05.2021, 07:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Если есть решение собрания отказ неправомерен. Обратитесь в прокуратуру.

17.05.2021, 07:16

Пишите в произвольной форме - об устранении нарушенных прав. Или можете обратиться в лдичку к юристу за оказанием помощи ст. 779 ГК РФ, услуга платная.

17.05.2021, 07:21

Как правельно составить заявление в прокуратуру?

17.05.2021, 07:19

Руководствуйтесь ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

17.05.2021, 07:25