Как отправить жалобу в Верховный суд и сохранить главное доказательство?
Я знаю. Что можно 3 раза писать жалобы в Верховный суд. (надзор...) У нас главное доказательство-подлинный журнал АДС с подписями сотрудников. Если мы отправим этот журнал вместе с надзорной жалобой и нам его потом не вернут. ЭТОТ ЖУРНАЛ ПЕРЕДАДУТ дальше внутри ведомства если мы напишем на имя председателя и заместителя верх. Суда? Спасибо! Не знаем как быть? В деле есть копии этого журнала...
Жалоба подается вместе с копиями жалоб по числу лиц участвующих в деле и прикладываются чек об оплате госпошлины и заверенные синей печатью суда обжалуемые акты. Статья 390.5 ГПК РФ Вам в помощь. Обращаю внимание что срок на обжалование в ВС РФ (т.е. на две жалобы у Вас 3 три месяца). Вторая жалоба это жалоба на Определение об отказе в передаче жалобы вместе с делом для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ. Чтобы точно понять, что произошло с Вашей жалобой по делу, согласно ст.
Но раз истребовали дело, то могли еще не рассмотреть (ст. 30.9 КоАП РФ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с документами.
Достаточно и необходимо решения судов с синей печатью.
Не желательно. Лучше одним шрифтом офоормить жалобу.
В надзор срок 6 мес или 3 мес?
К жалобе в Верховный суд надо прикладовать исковые жалобы в суд 1 инст и аппеляц,, кассац. Или достаточно только решения этих судов? Спасибо!
Можно ли в готовый текст жалобы добавить рукописную строчку, ? Спасибо!